Все Новости

Светлана


Барабанщикова


в команде


СТВ

Светлана Барабанщикова назначена директором по международному развитию

Кинокомпания СТВ пополняет штат опытным специалистом в лице Светланы Барабанщиковой, которая отныне будет отвечать за расширение присутствия проектов на зарубежных территориях. Светлана — специалист с большим опытом работы в области международного развития бизнеса. Последние 4,5 года исполняла роль стратегического менеджера YouTube в России, СНГ и Израиле в компании Google.

Светлана Барабанщикова: "Я очень рада присоединиться к такой яркой талантливой команде и работать над расширением географии нашего замечательного контента."

Проекты СТВ и анимационной студии "Мельница" значительно усилили за 2018 год свое присутствие на западном и восточном рынках. Так, права на трансляцию сериалов "Лунтик и его друзья" и "Барбоскины" были проданы более чем в 40 стран, в том числе появились на таких популярных онлайн-платформах как Amazon Prime (оба сериала доступны во всех англоговорящих странах) и Tencent Video ("Барбоскины"). На начало осени запланирован выход сериала "Лунтик и его друзья" на телеканале Spacetoon в странах Ближнего Востока и Северной Африки, Pikaboo - на территории бывшей Югославии и в Польше на телеканале TV Pulse. Помимо этого, с историей лунного гостя получит шанс познакомиться аудитория Китая: Shanghai Media Group получила права на дистрибуцию сериала и готовит его к выходу на федеральном телеканале.